上海市科技系统“两优一先”拟表彰名单公示公告
发表时间 2016-06-07 00:00:00.0 【字体:大 中 小】
根据《关于开展市科技系统优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织评选表彰工作的通知》(沪科党〔2016〕59号),在纪念建党95周年之际,市科技党委拟授予李励君等100名同志“市科技系统优秀共产党员”称号、仲盼等50名同志“市科技系统优秀党务工作者”称号、上海市知识产权局办公室党支部等50个党组织“市科技系统先进基层党组织”称号。为加强群众监督,确保公平,现将拟表彰名单予以公示。公示日期从即日起为期5个工作日。
公示期间,如对上述拟表彰对象有异议,请与市科技工作党委组织干部处联系。
联系人:赵泉 23119315 谷博23117264
传真号码:63583975
联系地址:上海市大沽路100号2110室
中共上海市科学技术工作委员会组织干部处
2016.06.06
拟授予“市科技系统优秀共产党员”名单(100名)
李励君 |
上海市张江高新技术产业开发区管理委员会创新促进处副主任科员 |
李琳峰 |
上海市知识产权局政策法规处主任科员 |
刘如溪 |
上海市科学技术协会调宣部部长 |
叶晓青 |
上海科学会堂总台部经理 |
周金秋 |
中国科学院上海生命科学研究院生物化学与细胞生物学研究所副所长、纪委书记 |
沈竞康 |
中国科学院上海药物研究所药化室研究组长 |
邓海啸 |
中国科学院上海应用物理研究所自由电子激光物理组组长 |
黄立华 |
中国科学院上海光学精密机械研究所信息光学与光电技术实验室党支部副书记 |
张 涛 |
中国科学院上海技术物理研究所工程一室主任 |
张新刚 |
中国科学院上海有机化学研究所有机氟化学重点实验室党支部书记、课题组长 |
朱能鸿 |
中国科学院上海天文台光学天文技术研究室总工程师 |
刘建坡 |
中国科学院上海微系统与信息技术研究所无线传感网事业部技术部负责人 |
胡小工 |
中国科学院上海天文台天文地球动力学研究中心副主任 |
刘宏涛 |
中国科学院上海生命科学研究院植物生理生态研究所组长、工会主席 |
曹彩霞 |
上海微小卫星工程中心总体电路室主任 |
周嘉伟 |
中国科学院上海生命科学研究院神经科学研究所研究组组长 |
刘庆伟 |
中国科学院上海巴斯德研究所疫苗学与抗病毒策略研究组党支部副书记 |
李久盛 |
中国科学院上海高等研究院绿色化学工程技术研究中心副主任 |
王润田 |
中国科学院声学研究所东海研究站四室研究员 |
艾 菁 |
中国科学院上海药物研究所研究员 |
陈 雨 |
中国科学院上海硅酸盐研究所高性能陶瓷和超微结构国家重点实验室研究员 |
张文巧 |
上海微小卫星工程中心结构热控研究室主任设计师 |
陈永平 |
中国科学院上海技术物理研究所硅器件室主任 |
丁古巧 |
中国科学院上海微系统与信息技术研究所超导实验室研究员 |
张 旭 |
中国科学院声学研究所东海研究站二室助理研究员 |
王纳秀 |
中国科学院上海应用物理研究所反应堆物理部副主任 |
范 薇 |
中国科学院上海光学精密机械研究所联合实验室前端组课题组长 |
李 明 |
中国科学院上海巴斯德研究所综合办行政主管 |
孙秀丽 |
中国科学院上海有机化学研究所金属有机化学国家重点实验室党支部副书记 |
吴 英 |
中国科学院上海药物研究所人力资源处处长 |
丑丽艳 |
中国科学院上海技术物理研究所技物所条件保障中心主任 |
薛 松 |
中国科学院上海应用物理研究所束线机械工程部部门主任 |
狄增峰 |
中国科学院上海微系统与信息技术研究所信息功能材料国家重点实验室研究员 |
杨 军 |
中国科学院上海有机化学研究所先进推进剂关键材料重点实验室课题组长 |
刘学建 |
中国科学院上海硅酸盐研究所结构陶瓷与复合材料工程研究中心副主任 |
姜祁峰 |
上海集成电路技术与产业促进中心副主任 |
张建忠 |
上海市轴承技术研究所轴承制造部装配组组长 |
李 萍 |
上海市纳米科技与产业发展促进中心综合办公室主任 |
纪婷婷 |
上海计算机软件技术开发中心软件平台服务部副部长 |
应贝丽 |
上海生物信息技术研究中心工会主席、综合办公室主任 |
戚方晨 |
上海科技馆运保服务处副科长 |
吉亚妮 |
上海科技馆研究设计院设计师 |
王洪武 |
中国电子科技集团第二十一研究所数字伺服研发中心研发人员 |
苏 伟 |
中国电子科技集团第二十一研究所工程师 |
王 坤 |
中国电子科技集团第二十三研究所民品产业与国际业务处处长 |
李晓黎 |
中国电子科技集团第二十三研究所第八研发部工程师 |
周 南 |
中国电子科技集团第三十二研究所计划部主任 |
秦 娟 |
中国电子科技集团第三十二研究所通用产品部机载室主任 |
郑海燕 |
中国电子科技集团第三十二研究所企划部主任助理 |
夏 斌 |
中国电子科技集团第三十二研究所航天产品部项目负责人 |
刘轶斌 |
中国电子科技集团第三十二研究所工程设计中心主任助理 |
郇存宏 |
中国电子科技集团第五十研究所通信事业部电台技术研究主任助理、软件组组长 |
丁晓兵 |
中国电子科技集团第五十研究所制造部主任助理 |
白刚屹 |
中国电子科技集团第五十研究所上海协同科技股份有限公司总工程师、能效平台部经理 |
侯丽伟 |
中国电子科技集团第五十研究所总体部成像探测研究室主任 |
杨 翼 |
中国电子科技集团第五十一研究所二室项目总师 |
钱志芳 |
中国电子科技集团第五十一研究所三室高级工程师 |
王 琴 |
普华基础软件股份有限公司汽车电子事业部副总经理 |
王硕丰 |
中国船舶重工集团公司第七〇四研究所电力推进工程部主任 |
李 媛 |
中国船舶重工集团公司第七〇四研究所军品三部科长 |
曹 爽 |
中国船舶重工集团公司第七〇四研究所军品二部副科长 |
季建刚 |
中国船舶重工集团公司第七〇四研究所特种装置事业部主任 |
林 静 |
中国船舶重工集团公司第七〇四研究所特种测试技术研究室主任助理 |
罗 凯 |
中国船舶工业集团公司第七〇八研究所军船一部支部书记 |
邱伟强 |
中国船舶工业集团公司第七〇八研究所民船部科长 |
仲伟东 |
中国船舶工业集团公司第七〇八研究所海工部副科长 |
王立新 |
中国船舶工业集团公司第七〇八研究所工程中心总经理 |
李 艇 |
中国船舶工业集团公司第七〇八研究所军船二部设计师 |
龚 欢 |
中国船舶重工集团公司第七一一研究所热气机事业部技术经济部副主任 |
张善嫘 |
中国船舶重工集团公司第七一一研究所质量安全部副主任 |
刁安娜 |
中国船舶重工集团公司第七一一研究所螺杆机械事业部主任 |
姬 鹏 |
中国船舶重工集团公司第七一一研究所动力装置事业部节能环保部副主任 |
黄 浩 |
中国船舶重工集团公司第七一一研究所齐耀热能公司低温热项目部主任 |
赵红恩 |
中国船舶重工集团公司第七一一研究所自动化事业部非船部副经理 |
薛豪杰 |
中国船舶重工集团公司第七二六研究所第三研究室高级工程师 |
武福堂 |
中国船舶重工集团公司第七二六研究所第六研究室技术员 |
胡兴刚 |
中国船舶重工集团公司第七二六研究所科技发展处项目管理员 |
王建德 |
中国船舶重工集团公司第七〇一研究所上海分部办公室副主任 |
李增光 |
中国船舶重工集团公司第七〇一研究所上海分动力科副科长 |
杜新光 |
中国船舶重工集团公司第七〇二研究所上海分部工程开发室主任助理 |
王 娜 |
中国船舶重工集团公司第七〇五研究所上海技术工程部五〇工厂副厂长 |
高志明 |
中国煤炭科工集团天地科技上海分公司总工程师 |
臧财运 |
中国煤炭科工集团上海有限公司科技管理中心科技管理部部长 |
夏文刚 |
中国煤炭科工集团上海有限公司检测技术研究中心防爆电气安全检验所所长 |
钱 剑 |
上海市地震局宣传教育中心主任助理 |
裘 翀 |
中国图书进出口上海公司现代事业部采购科经理 |
陆宏光 |
核工业第八研究所第七研究室工艺组组长 |
张庆杰 |
上海科技管理干部学院干部培训部主任 |
方广虹 |
上海计生所医院院长 |
常 静 |
上海市科学学研究所创新政策研究室副主任 |
汪 喆 |
上海科学技术开发交流中心网络信息处副处长 |
唐登伟 |
上海对外科技交流中心项目管理部部长 |
王 滨 |
上海材料研究所科技质量部主任 |
张骏之 |
上海市计算技术研究所项目经理 |
张瑄珺 |
上海市激光技术研究所综合业务部工程师 |
胡元颖 |
上海专利商标事务所有限公司业务管理部副经理 |
罗 松 |
中国航天科工集团上海浦东工发中心科研部主任助理 |
沈心强 |
上海生动实业有限公司资产部物业租赁处物业管理员 |
周燕芳 |
万达信息股份有限公司人力资源部总监 |
童 庆 |
万达信息股份有限公司医疗服务基础平台部项目总监 |
拟授予“市科技系统优秀党务工作者”名单(50名)
仲 盼 |
上海市张江高新技术产业开发区管理委员会综合处副主任科员 |
谢 锐 |
上海市知识产权局组织人事处主任科员 |
吴 政 |
上海市科学技术协会党群部部长 |
顾晓娟 |
上海市科学技术协会学会服务中心党建工作部部长 |
岳 岚 |
中国科学院上海药物研究所纪委副书记、党办主任、监审处长 |
朱 洁 |
中国科学院上海天文台党政办主任 |
蒋咏文 |
中国科学院上海有机化学研究所生命有机化学国家重点实验室党支部书记 |
黄楚丹 |
中国科学院声学研究所东海研究站综合办主管 |
曾 毅 |
中国科学院上海硅酸盐研究所测试中心党支部书记 |
晋云霞 |
中国科学院上海光学精密机械研究所强激光材料重点实验室党支部书记 |
白 璐 |
中国科学院上海高等研究院党政办公室党务主管 |
张立娟 |
中国科学院上海应用物理研究所物理与材料党支部书记 |
曹发华 |
中国科学院上海生命科学研究院神经科学研究所综合办公室党务秘书 |
苏 枭 |
中国科学院上海巴斯德研究所科研第一党支部书记 |
张 为 |
中国科学院上海微系统与信息技术研究所超导实验室党支部书记 |
张若文 |
上海计算机软件技术开发中心党总支书记 |
王 楠 |
上海科学院机直党委主任科员 |
王 艳 |
上海市脑血管病防治研究所党支部书记 |
周 莉 |
上海科技馆办公室行政科副科长、党政秘书 |
陈 宝 |
中国电子科技集团公司第二十一研究所质量与行业部党支部书记 |
郭 泉 |
中国电子科技集团公司第二十三研究所党群工作处处长 |
杨延安 |
中国电子科技集团公司第二十三研究所第三研发部党支部书记 |
金 俊 |
中国电子科技集团公司第三十二研究所工程设计、制造联合党支部书记 |
王 璐 |
中国电子科技集团公司第三十二研究所质量质检联合党支部书记 |
陈晓宁 |
中国电子科技集团公司第五十研究所信息与发展部党支部书记 |
张 冉 |
中国电子科技集团公司第五十一研究所党群工作部党务干事 |
张遇海 |
上海长江计算机有限公司党委书记 |
金 蓓 |
中国船舶重工集团第七〇四研究所特种装置事业部党支部书记 |
陈志民 |
中国船舶重工集团第七〇四研究所办公室主任、机关三党支部书记 |
俞 瑜 |
中国船舶工业集团第七〇八研究所船舶推进部党支部书记 |
潘方豪 |
中国船舶工业集团第七〇八研究所船舶海工部第三党支部书记 |
夏小莺 |
中国船舶重工集团第七一一研究所综合办公室主任 |
赵燕春 |
中国船舶重工集团第七一一研究所热气机事业部第三党支部书记 |
沈 勇 |
中国船舶重工集团第七二六研究所工会办主任 |
罗雯军 |
中国船舶重工集团第七〇一研究所上海分部系统科党支部书记 |
马玉顺 |
中国船舶重工集团第七〇二研究所上海分部工程开发室党支部书记 |
张福建 |
中煤科工集团天地科技上海分公司第三党支部书记 |
陆 萍 |
上海市地震局机关党委(离退休处)处长 |
张伟红 |
核工业第八研究所监察室干事 |
张文杰 |
上海科技管理干部学院党委办公室主任 |
陈良康 |
上海计划生育科学研究所药物发展研究室党支部书记 |
凌 芳 |
上海市科学学研究所综合管理办公室党建主管 |
吴 辰 |
上海市计算技术研究所党办主任 |
王正刚 |
上海市科技成果档案资料馆党支部书记 |
施 斌 |
上海科学技术开发交流中心组织人事处处长 |
秦丽明 |
上海市激光技术研究所综合办公室副主任 |
黄 珏 |
上海专利商标事务所有限公司党委办公室主任 |
吕华华 |
中国航天科工集团上海浦东开发中心党群和纪检监察部部长 |
龚建国 |
上海生动实业有限公司资产内贸党支部书记 |
曹 蓉 |
万达信息股份有限公司党委办公室主任 |
拟授予“市科技系统先进基层党组织”名单(50个)
上海市知识产权局办公室党支部 |
上海科技报社党总支第一支部 |
上海市业余科技学院党支部 |
上海市科学技术协会机关第一党支部 |
中国科学院上海药物研究所药物化学党总支 |
中国科学院上海有机化学研究所金属有机化学国家重点实验室党支部 |
中国科学院上海硅酸盐研究所信息功能材料与器件研究中心党支部 |
中国科学院上海微系统与信息技术研究所超导实验室党支部 |
中国科学院上海技术物理研究所工程七室党支部 |
中国科学院上海生命科学研究院党委 |
中国科学院声学研究所东海研究站党委 |
中国科学院上海巴斯德研究所科研第一支部 |
中国科学院上海光学精密机械研究所机关二党支部 |
中国科学院上海应用物理研究所管理党支部 |
中国科学院上海高等研究院中心第二党支部 |
上海市轴承技术研究所党总支 |
上海知识产权培训中心党支部 |
上海仪器仪表研究所第一党支部 |
上海市防伪技术产品测评中心党支部 |
上海科技馆第一党支部 |
上海科技馆第五党支部 |
中国电子科技集团第二十一研究所保障服务部党支部 |
中国电子科技集团第二十三研究所第三研发部党支部 |
中国电子科技集团第二十三研究所第十研发部联合党支部 |
中国电子科技集团第三十二研究所自主可控研究院党总支 |
中国电子科技集团第五十研究所物资公司党支部 |
中国电子科技集团第五十一研究所第四党支部 |
上海亚太计算机信息系统有限公司党总支 |
中国船舶重工集团公司第七〇四研究所军品三部党支部 |
中国船舶重工集团公司第七〇四研究所热工环境党支部 |
中国船舶工业集团公司第七〇八研究所民船部第一党支部 |
中国船舶工业集团公司第七〇八研究所军船部第二党支部 |
中国船舶重工集团公司第七一一研究所自动化事业部党总支 |
中国船舶重工集团公司第七一一研究所齐耀热能公司第一党支部 |
中国船舶重工集团公司第七二六研究所科研第三党支部 |
中国船舶重工集团公司第七〇一研究所上海分部党委 |
中国船舶重工集团公司第七〇五研究所上海技术工程部在职第二党支部 |
中国煤炭科工集团上海有限公司检测技术研究中心党总支 |
上海市地震局第四党支部 |
上海科技管理干部学院培训信息党支部 |
上海计划生育科学研究所流行病学与社会医学室党支部 |
上海市科学学研究所党总支 |
上海材料研究所减振事业部党支部 |
上海科学技术开发交流中心综合办公室党支部 |
上海市科技人才开发交流中心党支部 |
上海市计算技术研究所申腾第一党支部 |
上海市激光技术研究所事业部第一党支部 |
上海专利商标事务所有限公司化学化工专利代理部党支部 |
中国航天科工集团上海浦东开发中心党委 |
万达信息股份有限公司第二党支部 |